...

Экс-премьер Грузии может быть допрошен по делу о гибели Зураба Жвания

Грузия Материалы 21 июля 2015 21:42 (UTC +04:00)
На судебном процессе Кобы Харшиладзе и Михаила Дзадзамия, обвиняемых по делу Зураба Жвания, будут допрошены бывшие высокопоставленные чиновники, в том числе, возможно, и Вано Мерабишвили
Экс-премьер Грузии может быть допрошен по делу о гибели Зураба Жвания

На судебном процессе Кобы Харшиладзе и Михаила Дзадзамия, обвиняемых по делу Зураба Жвания, будут допрошены бывшие высокопоставленные чиновники, в том числе, возможно, и экс-премьер Вано Мерабишвили, заявил прокурор Звиад Губеладзе на текущем рассмотрении дела судом присяжных в Тбилисском городском суде, пишет Грузия Online.

Как пояснил Губеладзе, сторона обвинения согласует позиции по поводу допроса Вано Мерабишвили. Что касается других высокопоставленных чиновников, прокурор воздерживается их конкретизировать.

На сегодняшнем процессе показания дали свидетели стороны обвинения, два представителя специальной службы государственной охраны Паата Кокнадзе и Давид Джапаридзе. По словам прокурора, Джапаридзе - это свидетель, который защищал Зураба Жвания и был членом его личной охраны.

Рассмотрение дела Кобы Харшиладзе и Михаила Дзадзамия, обвиняемых по делу Жвания, возобновится в Тбилисском городском суде 22 июля.

Тэги:
Лента

Лента новостей