...

В посольствах Грузии коммерческих атташе заменят посланники

Грузия Материалы 19 декабря 2018 11:37 (UTC +04:00)
Вместо коммерческих атташе, будет введена новая должность — посланника, заявил министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Кобулия в эфире Первого канала
В посольствах Грузии коммерческих атташе заменят посланники

Вместо коммерческих атташе, будет введена новая должность — посланника, заявил министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Кобулия в эфире Первого канала, передает Trend со ссылкой на Спутник Грузия.

В Тбилиси проходит ежегодная встреча руководителей дипломатических миссий Грузии за рубежом "Амбассадориал 2018". Грузинские дипломаты со всего мира обсуждают вопросы безопасности и экономики.

"Мы приняли решение, что вместо экономических атташе мы введем новую позицию - посланник, который будет иметь более высокую легитимность. Он будет лучше интегрирован с нами", — сказал Кобулия.

По его словам, Грузия — маленькая страна и не имеет ресурсов, параллельно с посольствами иметь другие масштабные институты.

"Мы решили, что было бы более эффективно интегрировать это в структуру посольств", — заявил министр.

Министерство экономики и устойчивого развития Грузии осуществляет проект по развитию экономической дипломатии. Коммерческие атташе в посольствах страны занимаются поощрением экспорта, защитой прав грузинских экспортеров, привлечением инвестиций и ввозом в Грузию современных технологий.

Тэги:
Лента

Лента новостей