...

ЕБРР, ЕС и KfW выделили финансирование для проекта по энергоэффективности в школах Грузии

Грузия Материалы 1 апреля 2022 15:35 (UTC +04:00)
ЕБРР, ЕС и KfW выделили финансирование для проекта по энергоэффективности в школах Грузии
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), ЕС и Германский банк развития (KfW) выделили финансирование для проекта по энергоэффективности в государственных школах Грузии, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу ЕБРР.

По данным пресс-службы, кредиты ЕБРР в размере 40 миллионов евро и ЕС на сумму 13 миллионов евро будут направлены на сокращение потребления электроэнергии в государственных школах Грузии, что будет способствовать защите окружающей среды. KfW также предоставит дополнительное финансирование.

"Вместе с ЕС и KfW мы направляем наши усилия на то, чтобы сделать школы в Грузии более экологичными и обеспечить комфортные условия обучения для учащихся", - сказала Катарина Бьорлин Хансен, региональный директор ЕБРР на Кавказе, слова которой приводятся в сообщении.

Программа перехода Грузии к "зеленой" экономике остается приоритетной, помогая создавать более устойчивую и эффективную инфраструктуру при одновременном улучшении условий обучения для студентов, сказал министр финансов Грузии Лаша Хуцишвили.

ЕБРР является ведущим институциональным инвестором в Грузии. С начала своей деятельности в стране банк инвестировал более 4,6 миллиарда евро в 269 проектов в финансовом, корпоративном, инфраструктурном и энергетическом секторах. При этом 78 процентов инвестиций пришлось на частный сектор.

Тэги:
Лента

Лента новостей