...

Япония поддерживает территориальную целостность Грузии и готова к инвестициям

Грузия Материалы 17 июля 2006 15:49 (UTC +04:00)

Япония поддерживает территориальную целостность Грузии и исходит из этого принципа. Об этом сегодня на встрече с председателем парламента Грузии Hино Бурджанадзе заявил заместитель министра иностранных дел Японии Якоко Яманаки.

Встреча проходила в Тбилиси в парламенте за закрытыми дверями. Как стало известно КАВКАЗ-ПРЕСС, японский дипломат в ходе встречи выразил надежду, что конфликты на территории Грузии будут решаться мирным путем. Кроме политических вопросов, стороны обсудили также экономические проблемы. Яманаки подчеркнул, что его страна в условиях улучшения инвестиционного фона готова вкладывать инвестиции в Грузии.

Он призвал грузинскую сторону продолжить начатые реформы и довести их до конца. "Мы готовы поддержать проводимые реформы всеми мерами", сказал замминистра Японии. Он выразил удовлетворение тем, что в парламенте Грузии создана группа по дружбе с Японией, и сообщил о намерении властей этой страны открыть в Грузии свое посольство.

Как передает Trend , в свою очередь спикер Бурджанадзе выразила удовлетворение и поблагодарила японскую сторону за недавно выделенный грант в размере 8 миллионов долларов, которые будут направлены на транспортную сферу и сельское хозяйство. "Это позволяет надеяться, что нашит отношения и впредь будут углубляться и расширяться", сказала она.

Лента

Лента новостей