...

В ходе спецоперации в Кодорском ущелье бойцы отряда Квициани повредили два вертолета МВД Грузии

Грузия Материалы 27 июля 2006 17:15 (UTC +04:00)

Бойцы отряда Эмзара Квициани "повредили два вертолета МВД" Грузии в верхней части Кодорского ущелья. "Этот инцидент имел место накануне около села Чхалта", - сообщил сегодня глава администрации президента Грузии Георгий Арвеладзе на брифинге в Тбилиси.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, по его словам, "два вертолета МВД Грузии вынуждены были совершить аварийную посадку за пределами ущелья - на территории Цаленджихского района, сами вертолеты не выведены из строя". Из других вертолетов был "открыт ответный огонь по дому Квициани в его родном селе Чхалта, где скрывался он и несколько его приближенных", отметил Арвеладзе.

Он утверждал, что бойцы Квициани "прикрывались местными жителями" и "во избежание жертв среди мирного населения правоохранительные органы не стали проводить в селе операцию по задержанию Квициани и членов его группы и дали им возможность покинуть село".

Подразделения МВД Грузии контролируют все населенные пункты верхней части ущелья, заявил он, отметив, что в соответствии с решением президента в Кодорское ущелье будет направлен гуманитарная помощь для населения, а в ближайшее время начнется реализация ранее подготовленных программ по ремонту автодорог, школ и амбулаторий в ущелье. По словам Арвеладзе, также будет реабилитирован аэродром, который позволит возобновить регулярные пассажирские рейсы вертолетов из ущелья в Кутаиси и Тбилиси.

Лента

Лента новостей