...

Из Кодорского ущелья начался вывод подразделений МВД Грузии

Грузия Материалы 29 июля 2006 14:50 (UTC +04:00)

Из верхней части Кодорского ущелья начался вывод подразделений МВД Грузии. Об этом сообщило сегодня грузинское телевидение, показав кадры о прибытии из ущелья в соседний Местийский район нескольких большегрузных автомашин с сотрудниками полиции и спецназа МВД.

По данным, полученным в правоохранительных органах, из ущелья уже выведено более 100 сотрудников спецподразделений МВД. Сообщается, что процесс вывода части введенных в ущелье спецназовцев и полицейских продолжится сегодня и в воскресенье. Пока неизвестно, сколько человек будет выведено за два дня и сколько их останется там. Hет официальных сведений о том, сколько спецназовцев и полицейских было введено в ущелье на текущей неделе для проведения спецоперации. По данным местных СМИ, в ущелье было введено от 800 до одной тысячи человек, но власти не комментировали эти цифры.

Hакануне глава МВД Грузии Вано Мерабишвили заявил, что "ситуация в верхней части Кодорского ущелья спокойная и стабильная, все населенные пункты контролируются подразделениями МВД, там нет каких-либо очагов вооруженного сопротивления". Именно с этим связывают наблюдатели в Тбилиси начало процесса вывода из ущелья части подразделений МВД.

Сообщается, что в предыдущие три дня большинство членов отряда Эмзара Квициани сдали оружие, хотя, по неофициальным данным, около 30 его сторонников скрываются в лесных массивах ущелья. Представители правоохранительных органов заявляют, что "не будут форсировать операцию по их задержанию, тем более что часть скрывающихся в лесах лиц готовы сдаться, а власти помиловать тех, кто не совершал преступления". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей