...

Глава МВД Грузии: Э.Квициани находится на территории России

Грузия Материалы 29 июля 2006 23:16 (UTC +04:00)

Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили сообщил сегодня президенту страны Михаилу Саакашвили, что глава ополченцев Кодорского ущелья Эмзар Квициани находится на территории России.

М.Саакашвили на это ответил: "Как и ожидалось, Квициани присоединился к "бригаде трупов" в России - к Аслану Абашидзе, Тариэлу Ониани (считается в Грузии "вором в законе"), к Игорю Гиоргадзе (бывший глава КГБ Грузии, обвинен в теракте против Э.Шеварднадзе). Теперь и Квициани там, и Джемал Гогитидзе (бывший глава МВД Аджарии)".

М.Саакашвили выразил недоумение: "Для чего нужны России эти люди? Я не понимаю, для чего надо было устраивать эту провокацию. Я надеюсь, что мы все выясним". Он поручил министру значительно усилить деятельность контрразведки страны. "Совершенно ясно, что идут какие-то движения, мы должны все знать и в какой-то момент должны очень жестко на это отреагировать", - заявил президент.

Ранее РБК сообщало, что, по данным грузинской разведки, лидер ополченцев Кодорского ущелья Э.Квициани находится в Сухуми. Вместе с ним в Абхазии находятся члены его семьи и двое соратников.

Лента

Лента новостей