...

Министр финансов Грузии встретится с миссией МВФ

Грузия Материалы 14 августа 2006 10:18 (UTC +04:00)

14 августа миссия Международного валютного фонда встретится в Тбилиси с министром финансов Грузии Алексием Алексишвили.

Как заявили собкору " Trend а" в Тбилиси в министерстве финансов Грузии, по предварительной информации речь пойдет о параметрах бюджета страны и о фискальной политике.

Министр проинформирует членов миссии о процессе реформ в фискальных структурах страны и объединении таможни, налоговой службы и финансовой полиции.

Миссия МВФ прибыла в Тбилиси 11 августа. Ее члены встретятся с руководителями правительства и ознакомятся с процессом реализации программы по преодолению бедности и экономическому росту (PRGF).

Четвертый обзор в рамках PRGF планируется завершить, предположительно, до конца 2006 года. Программа финансовой помощи Грузии в рамках PRGF была утверждена Исполнительным советом МВФ 4 июня 2004 года.

ИС МВФ принял решение о выделении Грузии нового кредита в размере 141,4 млн. долларов для поддержки экономической программы правительства страны на период с июня 2004 года до июня 2007 года. Кредит предоставлен сроком на 10 лет под 0,5% годовых с 5,5-летним грантовым периодом.

Грузия в рамках текущего кредита на сегодняшний день получила четыре транша совокупным объемом 81 млн. долларов. Транши МВФ направляются на пополнение международных валютных резервов Hационального банка Грузии, которые сейчас превышают полмиллиарда долларов.

Лента

Лента новостей