...

Лидер оппозиционной партии "Hадежда" призывает создать движение национального неповиновения и требовать отставки правительства Грузии

Грузия Материалы 7 сентября 2006 16:09 (UTC +04:00)

Лидер оппозиционной партии "Hадежда", руководитель благотворительного фонда Игоря Гиоргадзе - Ирина Саришвили призывает оппозицию создать движение национального неповиновения и начать проведение крупномасштабных акций протеста с требованием отставки правительства Грузии. С этим заявление она выступила на пресс-конференции 7 сентября в центральном офисе партии, сообщает агентство Black Sea Press.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия, Ирина Саришвили заявила, что "обращается с призывом ко всем оппозиционным партиям и в первую очередь к парламентским партиям, которые претендуют на статус оппозиции".

При этом она подчеркнула, что ее призыв не распространяется на Республиканскую партию Грузии, которая, по ее мнению, является сателлитом правящих сил.

Hачиная с 8 сентября в офисе партии "Hадежда" будут проходить собрания организаций, поддерживающих партию "Справедливость", во время которых будут разработаны планы относительно дальнейших действий "в связи с репрессиями властей в отноешнии сторонников Игоря Гиоргадзе". Hа эти встречи Ирина Саришвили пригласила представителей других оппозиционных сил.

6 сентября сотрудники МВД Грузии арестовали 29 представителей партии "Справедливость" и других организаций поддерживающих бывшего шефа службы безопасности Грузии Игоря Гиоргадзе, которые обвиняются в измене Родине и организации государственного переворота.

Лента

Лента новостей