...

CША отказываются поддержать российский проект резолюции СБ ООH по Грузии

Грузия Материалы 5 октября 2006 15:43 (UTC +04:00)

Постоянный представитель США при ООH Джон Болтон назвал проект резолюции Совета Безопасности ООH по Грузии, представленный Россией 3 октября 2006г., "несправедливым, несбалансированным и не отражающим реальной ситуации". "Мы не поддерживаем этот проект резолюции в том виде, в котором он представлен", - цитирует пресс-служба ООH слова американского посла.

Hакануне делегация России распространила среди членов Совбеза проект резолюции о продлении мандата Миссии наблюдателей ООH в Грузии, куда включила и положения уже отозванного проекта заявления по ситуации в

этой республике. По словам постпреда России при ООH Виталия Чуркина, в проекте резолюции выражается серьезная обеспокоенность "провокационными действиями, которые последовали в последнее время с грузинской стороны".

Как передает Trend со ссылкой на РБК, Россия рассчитывает, что проект резолюции будет одобрен до конца следующей недели. Мандат Миссии наблюдателей ООH в Грузии истекает 15 октября 2006г. В своем последнем докладе Кофи Аннан рекомендовал продлить его до 15 апреля 2007г.

Лента

Лента новостей