...

Замминистра энергетики Грузии - Россия подает газ в полном объеме

Грузия Материалы 24 ноября 2006 14:28 (UTC +04:00)

Грузия получает газ из России в полном объеме и без помех. Об этом заявил сегодня на чрезвычайно созванном брифинге заместитель министра энергетики Грузии Алеко Хетагури.

Как передает собкор " Trend а" в Тбилиси, это заявление было сделано в ответ на сообщения российских СМИ о взрыве в Моздокском районе Северной Осетии на 700 миллиметровой трубе газопровода Моздок - Тбилиси. Как сообщили в Моздокском РОВД, жертв и пострадавших в результате произошедшего нет. Пожар, возникший на месте происшествия, к 11 часам был практически локализован. Возгорание произошло в 8.15 на ветке ответвления газопровода у развилки дорог Кизляр-Киевская.

Точная причина взрыва газопровода пока неизвестна. По данным российских СМИ, в результате взрыва давление в трубах упало до минимума, в связи с чем подача газа в Грузию и Армению была полностью остановлена. Как сказал Хетагури, взрыв произошел на той ветке газопровода, которая не используется для поставок газа в Грузию. "Это газопровод местного значения, так что Грузия от этого взрыва никак не пострадала и Россия в полном объеме поставляет газ, кризиса мы не ожидаем", подчеркнул он.

Лента

Лента новостей