...

ОБСЕ предлагает провести заседание комиссии по урегулированию грузино- югоосетинского конфликта в Стамбуле

Грузия Материалы 14 февраля 2007 17:35 (UTC +04:00)

Ближайшее заседание Смешанной контрольной комиссии /СКК/ по урегулированию грузино- югоосетинского конфликта предполагается провести в Стамбуле. По сообщению секретаря югоосетинской части СКК Леонида Тибилова, такое предложение поступило сопредседателям комиссии от главы миссии ОБСЕ в Грузии Роя Рива.

"Мы согласны на эту встречу, согласие дали также североосетинская и российская стороны. Сейчас остается согласовать дату и формат встречи, сообщает Trend со ссылкой на www.itar-tass.com

Югоосетинская часть СКК выступает за то, чтобы провести пленарное заседание и чтобы в ходе встречи были приняты какие-то решения, подписаны протоколы. Нам не нужна встреча ради встречи. Все это сейчас обсуждается с сопредседателем от Грузии Мерабом Антадзе", - сказал Тибилов.

На проведении экстренного заседания для обсуждения обострения грузино-осетинских отношений настаивает Марат Кулахметов, командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне конфликта. Стороны не могут договориться о формате встречи. Грузинская сторона настаивает на неформальном заседании. Последняя встреча сопредседателей комиссии прошла в Цхинвали 27 декабря 2006 года.

Лента

Лента новостей