...

На территории 3-й бригады Минобороны Грузии в Кутаиси обнаружены советские мины и боеприпасы

Грузия Материалы 25 августа 2007 14:28 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ На основании оперативной информации сотрудники военной полиции Министерства обороны Грузии обнаружили на территории, где расположена 3-тья бригада МО в Кутаиси оружие и боеприпасы, а также выявили заминированные территории.

Уже обнаружены и обезврежены 85 штук противотанковых мин МТ-62, которые находились в боевой готовности, обнаружено 5 снарядов системы НУРС и 9 ручных противотанковых гранатометов. Продолжается исследование территории.

На территории, где расположен бронетанковый батальон 3-й бригады Минобороны Грузии, в настоящее время продолжаются работы по разминированию. К ним привлечены саперы инженерного батальона 2-й бригады. У военной полиции есть подозрения, что на территории базы еще могут оставаться мины и боеприпасы, и ведется работа по их обнаружению.

Единственной версией, объясняющей происхождение боеприпасов и оружия, может быть то, что ранее на этой территории располагалась база российских войск. В 1992 году эта территория уже была передана Грузии, и там прежде дислоцировалась 21-я бригада Минобороны Грузии, однако до последнего времени не использовалась.

Лента

Лента новостей