...

Австралия направит на Филиппины военных

В мире Материалы 24 октября 2017 09:42 (UTC +04:00)
Власти Австралии направят на Филиппины около 80 военнослужащих в рамках помощи вооруженным силам страны в борьбе с боевиками-исламистами
Австралия направит на Филиппины военных

Власти Австралии направят на Филиппины около 80 военнослужащих в рамках помощи вооруженным силам страны в борьбе с боевиками-исламистами, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News Australia.

Министр обороны Австралии Мариз Пэйн заявила, что австралийские военнослужащие будут заниматься обучением филиппинских коллег в области ведения боев в городских условиях и антитеррористических действий.

"Это будут подвижные учебные группы общей численностью примерно 80 человек, они направятся на соответствующие военные базы, как мы договорились с вооруженными силами Филиппин", — сказала министр.

Австралия объявила о военной помощи Филиппинам через несколько дней после того, как филиппинский президент Родриго Дутерте сообщил об освобождении города Марави от боевиков, связанных с террористической группировкой "Исламское государство". Накануне об окончании всех военных действий в городе, который в течение пяти месяцев удерживался боевиками, заявил министр обороны Филиппин Делфин Лорензана.

С мая в боях с исламистами правительственные силы Филиппин потеряли более 160 военнослужащих, свыше 1,7 тысячи получили ранения, ликвидированы более 800 боевиков.

Тэги:
Лента

Лента новостей