...

Лидер Мьянмы посетит КНР с официальным визитом

В мире Материалы 27 ноября 2017 09:32 (UTC +04:00)
Государственный советник и министр иностранных дел Мьянмы Аун Сан Су Чжи, де-факто являющаяся политическим лидером республики, в ближайшее время посетит Пекин с официальным визитом
Лидер Мьянмы посетит КНР с официальным визитом

Государственный советник и министр иностранных дел Мьянмы Аун Сан Су Чжи, де-факто являющаяся политическим лидером республики, в ближайшее время посетит Пекин с официальным визитом. Сообщение об этом опубликовано в понедельник на странице Су Чжи в Facebook, передает ТАСС.

Точные даты визита не уточняются, однако сообщается о предстоящей встрече Аун Сан Су Чжи с председателем КНР Си Цзиньпинем, на которой речь пойдет "о поддержке двухсторонних дружеских отношений".

Руководство Мьянмы оказалось под давлением со стороны многих западных стран после кризиса в западном штате Ракхайн, который после вспышки насилия за последние месяцы покинули более 600 тыс. беженцев из народности рохинджа. В частности, Госдеп назвал происходящее в Ракхайне этническими чистками.

На этом фоне Пекин, напротив, демонстрирует политическую поддержку Мьянмы. Так, на прошлой неделе Си Цзиньпин встретился с главнокомандующим армией национальной обороны Мьянмы Мин Аун Хлаингом, находившимся в Пекине с официальным визитом.

Тэги:
Лента

Лента новостей