...

Компания Apple разрабатывает компьютер iMac из стекла

В мире Материалы 28 января 2020 03:33 (UTC +04:00)
Компания Apple подала документы на оформление патента на компьютер iMac, изготовленный из стекла
Компания Apple разрабатывает компьютер iMac из стекла

Компания Apple подала документы на оформление патента на компьютер iMac, изготовленный из стекла. Как сообщил в понедельник интернет-портал The Verge, речь идет о компьютере, где и экран, и клавиатура интегрированы в единый слегка изогнутый по форме стеклянный блок, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По данным издания, в документах на оформление патента, поданных в мае прошлого года, содержится описание того, как клавиатура и дисплей могут быть представлены в виде складывающейся панели, а в стойке, размещенной за дисплеем, будут размещаться порты для подключения периферийного оборудования.

The Verge назвал такую конструкцию "радикальной", в частности, потому, что компания никогда ранее не использовала столь широко стеклянные панели и не пыталась объединить в один блок дисплей и клавиатуру. Однако, отметил The Verge, учитывая то, что iMac практически не менялся внешне на протяжении последнего десятилетия, а также прогресс, достигнутый в процессе изготовления стеклянных панелей, "не вызывает удивления то, что разработчики в Apple рассматривают возможность отойти от прежних канонов".

Тэги:
Лента

Лента новостей