...

ICAO призвала Пакистан приостановить выдачу новых лицензий пилотам

В мире Материалы 25 сентября 2020 06:12 (UTC +04:00)
ICAO призвала Пакистан приостановить выдачу новых лицензий пилотам

Международная организация гражданской авиации (ICAO) рекомендовала властям Пакистана приостановить выдачу лицензий на выполнение полетов пакистанским пилотам. Об этом в пятницу сообщило агентство Reuters со ссылкой на оказавшийся в его распоряжении документ, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Согласно тексту документа, регулятор также призвал пакистанские власти принять неотложные меры по устранению выявленных нарушений в рамках дела о поддельных летных лицензиях. Авиационные власти Пакистана в свою очередь заверили, что не выдавали новых лицензий с июля.

"[ICAO] оказывает помощь Пакистану в определении проблем, и если они [власти республики] не примут незамедлительные меры в их устранении, мы уведомим об этом другие страны", - приводит Reuters текст электронного письма регулятора.

В июле общее число лишившихся лицензий пакистанских гражданских летчиков, чья квалификация была признана недействительной, достигло 161. Проходившие с конца мая в стране проверки профессиональной годности касались 262 пилотов, лицензии которых вызвали подозрение.

Тэги:
Лента

Лента новостей