...

Турецкое судно затонуло у берегов Израиля, 12 моряков пропали без вести

Арабские страны Материалы 12 декабря 2009 17:34 (UTC +04:00)
ВН.РЕД.: Меняются выходные данные, добавлена информация турецкого телеканала (последний абзац). Турецкое судно затонуло в ночь на субботу в Средиземном море у побережья Израиля,12 членов экипажа считаются пропавшими без вести.
Турецкое судно затонуло у берегов Израиля, 12 моряков пропали без вести

ВН.РЕД.: Меняются выходные данные, добавлена информация турецкого телеканала (последний абзац).

Турецкое судно затонуло в ночь на субботу в Средиземном море у побережья Израиля,12 членов экипажа считаются пропавшими без вести, сообщил новостной интернет-ресурс Уай-нет.

Спасти, по сведениям издания, удалось пока одного человека. О национальной принадлежности моряков не сообщается, пишет РИА Новости.

Сотрудница пресс-службы Армии обороны Израиля сообщила РИА Новости, что кораблекрушение произошло в районе израильско-ливанской границы примерно в 15 милях от берега. В спасательной операции участвуют военно-морские силы Израиля и корабли из состава Временных сил ООН в Ливане.

Затонувшее судно, по словам собеседницы агентства, следовало из Греции в Израиль и по пути попало в шторм. Иными подробностями она пока не располагает.

По сведениям турецкого телеканала NTV, сухогруз "Салла-2" затонул около 2.00 в субботу в 80 километрах от побережья Израиля, направляясь в порт Хайфа. После поступления сигнала SOS c терпящего бедствие судна соответствующая информация была передана находящимся в Средиземном море кораблям НАТО.

Тэги:
Лента

Лента новостей