...

РФ и Египет солидарны в вопросе урегулирования ближневосточного конфликта

Арабские страны Материалы 30 июня 2010 13:52 (UTC +04:00)
Россия и Египет солидарны в вопросе урегулирования конфликта на Ближнем Востоке, и в числе первоочередных задач выделяют необходимость прямых переговоров между Палестиной и Израилем, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, который в среду находится с визитом в Египте.
РФ и Египет солидарны в вопросе урегулирования ближневосточного конфликта

Россия и Египет солидарны в вопросе урегулирования конфликта на Ближнем Востоке, и в числе первоочередных задач выделяют необходимость прямых переговоров между Палестиной и Израилем, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, который в среду находится с визитом в Египте, пишет РИА Новости.

"У нас нет расхождений по тому, как добиваться ближневосточного урегулирования. Мы убеждены, что это нужно делать с упором на имеющуюся международно-правовую базу в виде Мадридских принципов, резолюции СБ ООН, Дорожной карты...", - сказал Лавров.

По его словам, обе страны едины в том, что необходимо как можно скорее создать условия для возобновления прямых переговоров между Палестиной и Израилем при уважении существующей международной правовой базы.

В свою очередь, глава МИД Египта Ахмед Абуль Гейт сказал, что у Москвы и Каира "есть полное совпадение и в позициях, и в подходах, и в точках зрения на текущую региональную ситуацию".

Тэги:
Лента

Лента новостей