...

Грабители совершили налет на ювелирный магазин в Ираке, десять человек погибли

Арабские страны Материалы 27 октября 2010 00:06 (UTC +04:00)
Десять человек убиты во время попытки вооруженного ограбления ювелирного магазина в городе Киркук на севере Ирака, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
Грабители совершили налет на ювелирный магазин в Ираке, десять человек погибли

Десять человек убиты во время попытки вооруженного ограбления ювелирного магазина в городе Киркук на севере Ирака, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным местной полиции, вооруженные грабители бросили внутрь магазина гранату, после чего между бандитами и полицией завязалась перестрелка. Попытка ограбления окончилась для злоумышленников неудачей - они скрылись, не сумев вынести из магазина ничего ценного.

В числе погибших - трое владельцев магазина и четверо покупателей, в том числе женщина и ребенок. В перестрелке также были убиты трое сотрудников полиции.

По данным агентства Рейтер, 12 человек получили ранения.

Агентство отмечает, что в последние месяцы в Ираке участились нападения на ювелирные магазины. Так, в результате налета грабителей на торговые ряды в Багдаде в мае погибли 14 человек. Похожее ограбление было совершено в июне в Басре, жертвами этого преступления тогда стали три человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей