...

Взрыв у церкви в Египте мог осуществить террорист-смертник - МВД

Арабские страны Материалы 1 января 2011 14:48 (UTC +04:00)
Взрыв у церкви Святых в Александрии мог осуществить террорист-смертник, сообщил представитель египетского МВД после предварительного осмотра криминалистами места преступления, пишет РИА Новости.
Взрыв у церкви в Египте мог осуществить террорист-смертник - МВД

Взрыв у церкви Святых в Александрии мог осуществить террорист-смертник, сообщил представитель египетского МВД после предварительного осмотра криминалистами места преступления, пишет РИА Новости.

По информации египетских правоохранительных органов, взрывное устройство находилось не в припаркованном рядом с церковью автомобиле и не на дороге у церкви. "Скорее всего взрывное устройство было у человека, который погиб вместе с остальными", - сказал представитель египетского МВД, которого цитирует египетское агентство МЕНА.

Ранее сообщалось, что на воздух взлетел один из припаркованных рядом с церковью автомобилей. Однако позже выяснилось, что машины были повреждены взрывной волной, а источник взрыва находился снаружи.

При совершении теракта использовалось самодельное взрывное устройство. Террористы начинили взрывчатку гайками и подшипниками, чтобы нанести наибольший урон окружающим.

Криминалисты продолжают собирать улики на месте преступления. В Александрию направлен генеральный прокурор Египта, который будет лично следить за ходом расследования.

Мощный взрыв прогремел в новогоднюю ночь у одной из церквей второго по величине города Египта - Александрии. По информации министерства здравоохранения Египта, в результате взрыва погиб 21 человек, 79 получили ранения. Взрыв произошел в 00.30 по местному времени (01.30 мск), когда верующие выходили из церкви после традиционной новогодней службы и направлялись к своим автомобилям на парковке.

Тэги:
Лента

Лента новостей