...

Египетская оппозиция призывает продолжать протесты до ухода Мубарака в отставку

Арабские страны Материалы 2 февраля 2011 15:39 (UTC +04:00)
Коалиция египетских оппозиционных партий в среду призвала демонстрантов не расходиться с площади Тахрир, а, наоборот, усилить протест и добиться немедленной отставки президента страны Хосни Мубарака, говорится в заявлении оппозиционной коалиции, озвученном ее официальным представителем Мустафой Наггаром.
Египетская оппозиция призывает продолжать протесты до ухода Мубарака в отставку

Коалиция египетских оппозиционных партий в среду призвала демонстрантов не расходиться с площади Тахрир, а, наоборот, усилить протест и добиться немедленной отставки президента страны Хосни Мубарака, говорится в заявлении оппозиционной коалиции, озвученном ее официальным представителем Мустафой Наггаром, пишет РИА Новости.

"Силы оппозиции готовы вести диалог с вице-президентом Омаром Сулейманом, но лишь после отставки Мубарака", - говорится в заявлении.

Накануне глава государства поручил своему вице-президенту, назначенному на эту должность в минувшую пятницу, немедленно начать диалог со всеми политическими силами страны, в том числе, с оппозицией, для поиска путей выхода из кризиса.

Оппозиционеры также призвали демонстрантов организовать очередную массовую акцию протеста в ближайшую пятницу, которую уже окрестили "Пятницей отставки", во всех провинциях Египта.

Египетская оппозиционная коалиция включает Национальное собрание за перемены Мухаммеда аль-Барадеи, запрещенную в Египте группировку "Братья мусульмане" и другие более мелкие оппозиционные партии.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены правящего режима Хосни Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным ООН, стали до 300 человек, более четырех тысяч ранены.

Тэги:
Лента

Лента новостей