...

В Каире возобновились массовые акции протеста с требованием отставки Мубарака

Арабские страны Материалы 9 февраля 2011 03:41 (UTC +04:00)
В столице Египта,.Каире, возобновились массовые акции протеста с требованием отставки президента Египта Хосни Мубарака. Сотни тысяч людей вновь вышли на центральную площадь Тахрир, передает Би-би-си. По словам наблюдателей, это самая массовая акция, начиная с 25 января 2011г. - дня начала всенародных антиправительственных выступлений.
В Каире возобновились массовые акции протеста с требованием отставки Мубарака

В столице Египта,.Каире, возобновились массовые акции протеста с требованием отставки президента Египта Хосни Мубарака. Сотни тысяч людей
вновь вышли на центральную площадь Тахрир, передает Би-би-си. По словам наблюдателей, это самая массовая акция, начиная с 25 января 2011г. - дня начала всенародных антиправительственных выступлений.

Демонстрация проходит, несмотря на обещание правительства провести мирную передачу власти. Ранее Мубарак заявил, что останется на президентском посту до сентября 2011г., когда должны будут состояться очередные выборы главы государства, но не будет вновь претендовать на этот пост, передает РБК.

B Египте вторую неделю продолжаются массовые антиправительственные выступления. Демонстранты, принадлежащие к самым разным социальным и возрастным группам, требуют немедленной отставки президента Мубарака, находящегося у власти с 1981г. Всего с 25 января 2011г. в противостоянии с правоохранительными органами, по данным ООН, уже погибли более 300 участников акций протеста.

Лента

Лента новостей