...

Переговоры между властями Сирии и оппозицией пройдут 10 июля - агентство

Арабские страны Материалы 27 июня 2011 19:11 (UTC +04:00)
Власти Сирии проведут консультации с представителями оппозиции 10 июля
Переговоры между властями Сирии и оппозицией пройдут 10 июля - агентство

Власти Сирии проведут консультации с представителями оппозиции 10 июля, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на официальное сирийское агентство SANA.

По данным агентства, в ходе встречи стороны планируют обсудить программу национального диалога по поиску путей выхода из переживаемого Сирией кризиса, пишет РИА Новости.

Как отмечает агентство, также на повестке дня стоит вопрос о поправках в конституцию, в частности, внесении изменений в одну из статей конституции, согласно которой партия Баас является центральной силой сирийского правительства.

Волнения в Сирии начались более четырех месяцев назад в расположенном на границе с Иорданией городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы страны. Сирийские правозащитники сообщают, что в столкновениях с силами безопасности погибли порядка 1,3 тысячи человек.

В свою очередь, по официальным данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли 340 военнослужащих и представителей сил безопасности.

Лента

Лента новостей