...

Пан Ги Мун призвал участники конфликта в Ливии отказаться от мести

Арабские страны Материалы 21 октября 2011 04:23 (UTC +04:00)
Для всех участников конфликта в Ливии со смертью Муамара Каддафи настало время сложить оружие и заняться восстановлением страны, заявил генеральный секретарь ООН, комментируя сообщения о смерти бывшего лидера страны.
Пан Ги Мун призвал участники конфликта в Ливии отказаться от мести

Для всех участников конфликта в Ливии со смертью Муамара Каддафи настало время сложить оружие и заняться восстановлением страны, заявил генеральный секретарь ООН, комментируя сообщения о смерти бывшего лидера страны. Его слова приводит пресс-служба ООН.

"Участники конфликта, представляющие все стороны, должны сложить оружие. Настало время для исцеления и восстановления, для щедрости духа, а не для мести", - сказал Пан Ги Мун, пишет РБК.

Он отметил, что сегодняшний день знаменует "исторический переход" для Ливии.

"При этом нам нужно немедленно признать, что это только конец начала. Перед Ливией и ее народом лежит дорога, полная трудностей и вызовов", - добавил генсек ООН.

Также Пан Ги Мун подчеркнул, что новое ливийское правительство должно стать выразителем интересов всего населения страны. "Каждый ливиец должен чувствовать, что его интересы представлены в правительстве страны, среди ее руководителей. Большие надежды, пронесенные через долгие дни революции и конфликты, должны быть преобразованы в возможности и справедливость для всех", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей