...

Франция не комментирует столкновения примкнувших к оппозиции военных с армией Сирии

Арабские страны Материалы 16 ноября 2011 15:47 (UTC +04:00)
Франция не комментирует нападение так называемой "Свободной армии" Сирии на правительственные здания и настаивает на снятии вето России и Китая в Совбезе ООН, заявила пресс-секретарь
Франция не комментирует столкновения примкнувших к оппозиции военных с армией Сирии

Франция не комментирует нападение так называемой "Свободной армии" Сирии на правительственные здания и настаивает на снятии вето России и Китая в Совбезе ООН, заявила пресс-секретарь правительства Франции Валери Пекресс пишет РИА Новости

"Мы обсуждали вопрос Сирии. Франция действует в первом ряду для прекращения репрессивных действий в Сирии. Мы не теряем надежды добиться снятия в СБ ООН вето России и Китая (с резолюции по санкциям), мы хотим усиления санкций Евросоюза", - заявила Пекресс, отвечая на вопрос о реакции Парижа на военные действия "Свободной армии" Сирии против официальных властей.

"Мы работаем с сирийской оппозицией, чтобы добиться создания политической альтернативы правительству Башара Асада", - отметила пресс-секретарь правительства.
Перебежчики из сирийской армии, сформировавшие так называемую "Свободную армию" Сирии, в ночь на среду напали на комплекс зданий Разведывательной службы ВВС Сирии в районе Дамаска.

В Сирии уже почти на протяжении восьми месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта на юге страны, в Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. Значительная часть представителей сирийской оппозиции и ряд стран Запада требуют отставки Асада.

Тэги:
Лента

Лента новостей