...

Власти Сирии согласились пустить наблюдателей ЛАГ - СМИ

Арабские страны Материалы 5 декабря 2011 14:47 (UTC +04:00)

Сирийские власти согласились допустить в страну наблюдателей Лиги арабских государств (ЛАГ), передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс

Глава МИД Сирии Валид Муаллем "позитивно отреагировал" на требование допустить наблюдателей и послал в воскресенье вечером соответствующее письмо генеральному секретарю ЛАГ Набилю аль-Араби, сказал Макдисси.

Агентство Рейтер передает со ссылкой на Макдисси, что протокол соглашения с ЛАГ в ближайшее время будет подписан.

В Сирии уже восемь месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта на юге страны, в городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. Оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада. Это требование поддерживается США и странами ЕС, которые ввели ряд экономических санкций против Дамаска. По данным ООН число жертв столкновений в стране уже превысило 4000 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей