...

Израиль нанес авиаудар по сектору Газа, убиты двое палестинских боевиков

Арабские страны Материалы 8 декабря 2011 16:36 (UTC +04:00)
Израильские военные объявили в четверг о ликвидации в результате авиаудара в секторе Газа двух палестинских боевиков
Израиль нанес авиаудар по сектору Газа, убиты двое палестинских боевиков

Израильские военные объявили в четверг о ликвидации в результате авиаудара в секторе Газа двух палестинских боевиков, сообщает РИА Новости.

Ранее представитель медицинских служб сектора Газа Адхам Абу Сельмия сообщил РИА Новости об обстреле авиацией Израиля автомобиля в городе Газа, в результате чего погибли два палестинца и четверо были ранены.

По данным израильских военных, в секторе Газа в результате авиаудара были ликвидированы двое палестинских боевиков, включая полевого командира, обвиняемого в причастности к гибели как минимум трех израильтян.

Одним из убитых, по данным армейской пресс-службы Израиля, оказался 44-летний Исам Субахи Исмаил Баташ, полевой командир "Бригад мучеников Аль-Аксы" - военизированной группировки, связанной с палестинским движением ФАТХ.

Военные утверждают, что Баташ был причастен к организации взрыва на красноморском курорте Эйлат, где четыре года назад жертвами палестинца-смертника стали трое израильтян.

"Погибший Баташ был причастен к организации и осуществлению теракта в Эйлате в 2007 году, в результате чего погибло трое израильтян", - говорится в сообщении армейской пресс-службы.

Днем ранее, в среду, израильские ВВС нанесли два авиаудара по восточной части города Газа. В результате обстрела один палестинец погиб, пятеро получили ранения.

Израиль связывает обстрелы сектора Газа с ракетными атаками израильской территории, в организации которых он обвиняет исламистское движение ХАМАС, котролирующее этот палестинский анклав.

Тэги:
Лента

Лента новостей