...

Британская полиция пресекла попытку штурма посольства Сирии в Лондоне

Арабские страны Материалы 4 февраля 2012 13:43 (UTC +04:00)
Британская полиция пресекла попытку штурма посольства Сирии в Лондоне
Британская полиция пресекла попытку штурма посольства Сирии в Лондоне

Лондонские полицейские предотвратили попытку штурма посольства Сирии в британской столице, передает телеканал Sky News пишет РИА Новости

Более 100 человек, собравшихся у здания сирийского диппредставительства в субботу утром, скандировали лозунги против режима президента Башара Асада. Затем в здание посольства полетели камни и красящие вещества.

Телеканал продемонстрировал разбитые стекла на первом и втором этажах здания посольства.
Полиция арестовала пять человек, которые попытались проникнуть в здание посольства, отмечает агентство Рейтер.
Противники режима президента Сирии Башара Асада в ночь на субботу атаковали посольство этой страны в Каире, разгромили несколько кабинетов и подожгли первый этаж здания. Около 20 оппозиционеров прорвались и учинили беспорядки в посольстве Сирии в Берлине, внутреннему убранству здания нанесен ущерб, никто не пострадал.
Уже десять месяцев в Сирии не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

Лента

Лента новостей