...

Арабские страны Персидского залива обсудят создание единой валюты

Арабские страны Материалы 14 мая 2012 14:02 (UTC +04:00)
В рамках перехода Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) к союзу в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде пройдет совещание министров экономики и финансов арабских стран Персидского залива, сообщает телеканал «Аль-Арабия».
Арабские страны Персидского залива обсудят создание единой валюты

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend А.Тагиева /

В рамках трансформации Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) в союз в Эр-Рияде пройдет совещание министров экономики и финансов арабских стран Персидского залива, сообщает в понедельник телеканал "Аль-Арабия".

На совещании будут обсуждены детали перехода стран-членов ССАГПЗ к единой валюте стран Персидского залива, который позволит развить экономику этих стран.

На совещании будет обсуждено также название новой валюты.

Согласно информации, в совещании не будут участвовать ОАЭ и Оман, которые ранее отказались принимать участие в этом проекте.

Ранее предполагалось, что вопрос перехода к единой валюте будет решен до конца 2010 года, однако, затем этот проект несколько раз откладывался.

В декабре 2009 года начал работу монетарный союз ССАГПЗ, одной из целей которого является введение в будущем единой валюты. По некоторым оценкам, это событие может быть отложено как минимум до 2015 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей