...

СНС не убедил Москву изменить свою позицию по Сирии - глава СНС Сейда

Арабские страны Материалы 11 июля 2012 15:04 (UTC +04:00)
Сирийская внешняя оппозиция после переговоров в Москве не увидела перемены в позиции России, заявил глава Сирийского национального совета Абдельбасед Сейда
СНС не убедил Москву изменить свою позицию по Сирии - глава СНС Сейда

Сирийская внешняя оппозиция после переговоров в Москве не увидела перемены в позиции России, заявил глава Сирийского национального совета Абдельбасед Сейда, сообщает РИА Новости.

"Диалог помог лучше понять позиции друг друга, но позиция Москвы осталась неизменной", - сказал он журналистам после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженную борьбу оппозиции с правящим режимом. Сообщения о новых столкновениях и жертвах поступают регулярно, несмотря на то, что с середины апреля, в соответствии с планом спецпредставителя ЛАГ и ООН Кофи Аннана, в стране объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить международные наблюдатели.

По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превысило 12 тысяч человек, около 230 тысяч стали беженцами, около миллиона человек нуждаются в гуманитарной помощи.

Тэги:
Лента

Лента новостей