...

Сирийская оппозиция отвергла гуманитарную помощь Израиля

Арабские страны Материалы 24 июля 2012 10:36 (UTC +04:00)
Израиль предложил сирийской оппозиции гуманитарную помощь, однако оппозиция отказалась принимать ее, заявил министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман в интервью турецким журналистам.
Сирийская оппозиция отвергла гуманитарную помощь Израиля

Азербайджан, Баку, 24 июля /корр. Trend А.Тагиева/

Израиль предложил сирийской оппозиции гуманитарную помощь, однако оппозиция отказалась принимать ее, заявил министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман в интервью турецким журналистам, сообщает газета Star.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные выступления, переросшие в вооруженную борьбу оппозиции с правящим режимом. Сообщения о новых столкновениях и жертвах поступают регулярно, несмотря на то, что с середины апреля в соответствии с планом спецпредставителя ЛАГ и ООН Кофи Аннана в стране объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить международные наблюдатели.

По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превысило 17 тысяч человек, около 230 тысяч стали беженцами, около миллиона нуждаются в гуманитарной помощи. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.

Тэги:
Лента

Лента новостей