...

Более 60 боевиков убиты в Мали в результате бомбардировок французской авиации

Арабские страны Материалы 14 января 2013 12:53 (UTC +04:00)
Более 60 боевиков-исламистов убиты в районе города Гао на севере Мали в ходе бомбардировок французской авиации
Более 60 боевиков убиты в Мали в результате бомбардировок французской авиации

Более 60 боевиков-исламистов убиты в районе города Гао на севере Мали в ходе бомбардировок французской авиации, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в местных силах безопасности, пишет РИА Новости.

Французские ВВС нанесли авиаудары по базе террористов в ночь на понедельник. При этом, как отмечает агентство, потери среди боевиков могут быть значительно выше. По свидетельствам очевидцев, боевики скрывались в домах местных жителей, но после авиаударов они покинули укрытия, чтобы забрать тела убитых участников группировки.

Ситуация в Мали обострилась в последние недели - боевики экстремистских группировок, оккупирующих северные районы страны, начали нападать на позиции правительственных войск и в центральной части страны. На помощь правительственным войскам в Мали 10 января прибыли военные контингенты Франции и Германии. На следующий день малийские власти объявили о введении чрезвычайного положения на всей территории страны и о всеобщей мобилизации. В западноафриканскую страну 14 января прибудут военные подразделения стран-членов Экономического сообщества западноафриканских государств (ЭКОВАС).

Тэги:
Лента

Лента новостей