...

Бои с исламистами в Мали: боевики пытаются отбить город Гао

Арабские страны Материалы 10 февраля 2013 22:37 (UTC +04:00)
На улицах города Гао идут столкновения между правительственными войсками и боевиками-исламистами, напавшими на населенный пункт
Бои с исламистами в Мали: боевики пытаются отбить город Гао

На улицах города Гао идут столкновения между правительственными войсками и боевиками-исламистами, напавшими на населенный пункт, передает Русская служба Би-Би-Си.

В городе Гао на севере Мали, который в конце января правительственные войска с помощью французского военного контингента отбили у исламистов, произошли новые бои.

По словам корреспондента, находящегося в месте событий, звуки интенсивной перестрелки доносятся со стороны полицейского управления.

Ряд СМИ сообщают об уличных столкновениях между правительственными войсками и боевиками-исламистами.

В ночь на воскресенье один из боевиков совершил самоподрыв на контрольно-пропускном пункте на северном въезде в город. По уточненным данным, в результате инцидента был ранен один из военнослужащих на КПП.

Как сообщалось, 26 января, Министерство обороны Франции заявило, что французские вооруженные силы захватили оплот повстанцев-исламистов в Мали - город Гао. Гао был одним из трех городов, захваченных боевиками в 2012 году.

Напомним, Франция получила полную поддержку военной операции против исламистских боевиков на чрезвычайном совещании Совета безопасности ООН по конфликту в Мали.

Тэги:
Лента

Лента новостей