...

Президент Египта призвал к национальному диалогу, оппозиция от переговоров отказалась

Арабские страны Материалы 27 февраля 2013 08:27 (UTC +04:00)
Президент Египта Мохаммед Мурси попытался начать процесс национального диалога с оппозицией, однако ведущая оппозиционная политическая партия - Национальный фронт спасения - вступать в переговоры с главой государства отказалась
Президент Египта призвал к национальному диалогу, оппозиция от переговоров отказалась

Президент Египта Мохаммед Мурси попытался начать процесс национального диалога с оппозицией, однако ведущая оппозиционная политическая партия - Национальный фронт спасения - вступать в переговоры с главой государства отказалась, передает РБК со ссылкой на телеканал Al-Arabiya. Кроме того, оппозиционеры намереваются бойкотировать парламентские выборы в нижнюю палату парламента, которые должны пройти в 4 этапа с апреля по июнь 2013г.

Во время телеобращения к согражданам президент призвал "все партии" принять участие в национальном диалоге и выразил свою приверженность "реализации целей революции".

"Мы уже заявляли президенту - говори сам с собой и со своей партией", - сказал представитель Национального фронта спасения Сами Ашур.

Бойкот выборов со стороны либералов и секулярных партий, как отмечают наблюдатели, приведет к победе на выборов политического крыла движения "Братьев-мусульман" - партии "Свободы и справедливости" и ультраконсервативных исламистов-салафитов.

Первый раунд голосования пройдет 22 апреля с.г. Новая нижняя палата египетского парламента должна приступить к работе в начале июля этого года.

Лента

Лента новостей