...

Россия сделает все для стабилизации ситуации на Ближнем Востоке – президент (версия 2)

Арабские страны Материалы 14 марта 2013 15:21 (UTC +04:00)
Россия будет делать все от нее зависящее для стабилизации ситуации на Ближнем Востоке, заявил президент РФ Владимир Путин, пишет РИА Новости.

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 15:09)

Россия будет делать все от нее зависящее для стабилизации ситуации на Ближнем Востоке, заявил президент РФ Владимир Путин, пишет РИА Новости.

"Ситуация в регионе остается сложной, мы надеемся, что она будет развиваться в позитивном ключе и сделаем все от нас зависящее для того, чтобы оно так и было", - сказал Путин на встрече с президентом Палестины Махмудом Аббасом.

Путин подтвердил, что позиция России в отношении Палестины не изменилась. Аббас в свою очередь поблагодарил президента РФ за поддержку голосования по статусу Палестинского государства.

Генассамблея ООН в прошлом году признала Палестину государством в статусе наблюдателя во всемирной организации - решение было принято 29 ноября, в международный день солидарности с народом Палестины. Резолюцию Генассамблеи одобрили 138 из 193 стран-членов ООН, против проголосовали всего девять стран, в том числе Израиль и США. Статус полноправного члена ООН Палестина сможет получить, когда ее признают все государства - постоянные члены Совета Безопасности ООН. До сих пор Палестина была в ООН субъектом-наблюдателем.

По словам Аббаса, нынешняя встреча придаст новый импульс двусторонним отношениям. "Отношения находятся в постоянном развитии, они развиваются успешно и выходят на новый уровень по всем направлениям", - сказал Аббас.

Путин со своей стороны отметил, что отношения между Россией и Палестиной опираются на прочный исторический фундамент, что будет помогать строить отношения и сегодня, и в будущем.

Тэги:
Лента

Лента новостей