...

Египет призывает Израиль приостановить поселенческую деятельность – МИД

Арабские страны Материалы 11 июня 2013 11:23 (UTC +04:00)
Египет призывает Израиль приостановить поселенческую деятельность в городе Кудс в пользу еврейского населения
Египет призывает Израиль приостановить поселенческую деятельность – МИД

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend С.Агаева/

Египет призывает Израиль приостановить поселенческую деятельность в городе Кудс в пользу еврейского населения. Об этом сказал во вторник в Баку на международной донорской конференции по финансированию стратегического плана секторального развития города Кудс глава МИД Египта Мохаммед Камел Амр.

По словам главы МИД, Египет считает своим долгом помочь палестинскому народу, и поддерживает Палестину на пути членства в ООН.

Глава внешнеполитического ведомства Египта высоко оценил инициативу Азербайджана по организации международной конференции по оказанию помощи Палестине.

"Израиль должен положить конец своей политике в отношении Палестины", - заявил министр.

Он также добавил, что Египет приложит все усилия, чтобы права палестинцев были восстановлены и защищены.

Во вторник в Баку проходит учредительная конференция Сети исламской финансовой безопасности с целью оказания помощи палестинскому государству, а также донорская конференция по поддержке развития города Кудс.

В конференции принимают участие представители ряда международных организаций, в том числе Организации исламского сотрудничества (ОИС), ИСЕСКО, Совета сотрудничества стран Персидского залива, Исламского фонда солидарности во имя развития, а также Исламского банка развития (ИБР). В мероприятии также принимают участие представители стран-членов ОИС - министры иностранных дел, представители МИД, главы и сотрудники аккредитованных в Баку дипломатических представительств.

Тэги:
Лента

Лента новостей