...

Египетские салафиты призвали своих сторонников "вернуться домой и в мечети"

Арабские страны Материалы 4 июля 2013 17:20 (UTC +04:00)
Влиятельное египетское движение салафитов призвало сегодня своих сторонников отказаться от актов насилия и антиправительственных выступлений
Египетские салафиты призвали своих сторонников "вернуться домой и в мечети"

Влиятельное египетское движение салафитов призвало сегодня своих сторонников отказаться от актов насилия и антиправительственных выступлений, пишет ИТАР-ТАСС.

В обращении к народу, переданном по национальному телевидению, содержится призыв "вернуться домой и в мечети".

Этот призыв, как отмечают местные наблюдатели, стал первой реакцией салафитов, представляющих наиболее консервативное течение в исламе, на последние события в Египте.

После многодневных массовых выступлений в Египте в среду было объявлено о низложении президента страны Мухаммеда Мурси, а также о приостановке действия конституции и формировании временного правительства. В настоящее время Мурси задержан и, по некоторой информации, содержится под стражей в здании минобороны.

В четверг к присяге в качестве временного президента Египта был приведен Адли Мансур. Он уже пообещал провести "свободные, прозрачные и не фальсифицированные президентские и парламентские выборы в соответствии с подлинной волей народа".

Тэги:
Лента

Лента новостей