...

Египет выступает против военного вмешательства в Сирии - МИД

Арабские страны Материалы 29 августа 2013 15:32 (UTC +04:00)
Египет не будет участвовать в военной операции в Сирии и более того, возражает против самого факта ее проведения
Египет выступает против военного вмешательства в Сирии - МИД

Египет не будет участвовать в военной операции в Сирии и более того, возражает против самого факта ее проведения, заявил в четверг глава МИД страны Набиль Фахми, пишет РИА Новости.

''Египет подчеркивает, что не будет участвовать в нанесении каких-либо военных ударов, и категорически возражает против них, в соответствии со своей твердой позицией против иностранного военного вмешательства в Сирии'', - отмечается в заявлении главы внешнеполитического ведомства.

Набиль Фахми призвал мировое сообщество найти политический выход из сирийского кризиса, осудив, в то же время ''репрессивные действия'' официального Дамаска в ''отношении народа Сирии''.

Очередное обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска. Оппозиция утверждает, что число жертв химической атаки составляет около 1,3 тысячи человек, несколько тысяч пострадали.

После этого на Западе открыто заговорили о возможном военном вмешательстве в сирийский конфликт. Американскую идею удара по Сирии поддержали Великобритания и Турция. Появилась информация, что удары по Сирии могут быть нанесены уже в ближайшие дни.

Тэги:
Лента

Лента новостей