...

Поводом к нападению на посольство РФ стало убийство россиянкой ливийского офицера - МИД

Арабские страны Материалы 3 октября 2013 19:17 (UTC +04:00)
Поводом для нападения на посольство РФ в Ливии, которое произошло в среду, стало, по имеющейся информации, убийство гражданкой РФ ливийского офицера, говорится в сообщении официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.
Поводом к нападению на посольство РФ стало убийство россиянкой ливийского офицера - МИД

Поводом для нападения на посольство РФ в Ливии, которое произошло в среду, стало, по имеющейся информации, убийство гражданкой РФ ливийского офицера, говорится в сообщении официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, передает РИА Новости.

"По имеющейся информации, непосредственным поводом к агрессивным действиям в отношении нашей дипмиссии стало убийство 1 октября российской гражданкой Устюжаниновой Екатериной Дмитриевной ливийского офицера и нанесение ножевых ранений его матери. Е.Д. Устюжанинова арестована, против нее заведено уголовное дело. Обо всех обстоятельствах данного инцидента и ходе расследования ливийская сторона будет нас информировать", - заявил Лукашевич.

По его словам, произошедшее спровоцировало родственников и друзей погибшего ливийца на решение "отомстить" за его смерть атакой на российскую дипмиссию. "Вооруженным нападающим удалось прорваться на территорию посольства, сотрудники которого и члены их семей укрылись в защищенных помещениях", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей