...

Российские дипломаты покинули посольство в Триполи по совету властей Ливии - посол

Арабские страны Материалы 4 октября 2013 13:49 (UTC +04:00)
Представители ливийских властей сами советовали российским дипломатам покинуть территорию посольства в Триполи, так как не могли гарантировать их безопасность, сообщил журналистам в пятницу посол России в Ливии Иван Молотков
Российские дипломаты покинули посольство в Триполи по совету властей Ливии - посол

Представители ливийских властей сами советовали российским дипломатам покинуть территорию посольства в Триполи, так как не могли гарантировать их безопасность, сообщил журналистам в пятницу посол России в Ливии Иван Молотков, пишет РИА Новости.

"Они сами нам советовали покинуть территорию посольства", - сказал Молотков, прилетевший в Москву рейсом МЧС из Туниса. МЧС эвакуировало через Тунис из Ливии всех сотрудников российского посольства после нападения на здание дипмиссии.

По словам посла, власти Ливии выразили сожаление российским дипломатам в связи с нападением на дипмиссию России в Триполи.

"В тот же день (день нападения на дипмиссию) посольство посетил премьер-министр Ливии, министр иностранных дел Ливии, которые выразили сожаление", - сказал Молотков.

Он также сказал, что несколько сотрудников российского посольства в Ливии выехали в Тунис и остались там до стабилизации обстановки.

"Не все сотрудники посольства эвакуированы в Москву, несколько человек остались в Тунисе", - сообщил дипломат.

Тэги:
Лента

Лента новостей