...

Застрелен начальник военной полиции ливийского города Бенгази

Арабские страны Материалы 18 октября 2013 17:52 (UTC +04:00)
Глава военной полиции ливийского города Бенгази Ахмед Баргути был обстрелян неизвестными и получил смертельные ранения
Застрелен начальник военной полиции ливийского города Бенгази

Глава военной полиции ливийского города Бенгази Ахмед Баргути был обстрелян неизвестными и получил смертельные ранения, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал ''Аль-Арабия''.

Отмечается, что покушение на Баргути было совершено, когда он направлялся на пятничную молитву в одну из мечетей города.

Власти Ливии не могут решить проблему с разоружением боевых отрядов после свержения режима Муамара Каддафи. Часть из них согласилась перейти под контроль официальных властей, однако остается значительное число боевиков, которые подчиняются только своим полевым командирам, что создает серьезную напряженность в стране.

Вооруженные люди десятого октября захватили и несколько часов удерживали премьер-министра Ливии Али Зейдана. На свободе политик оказался только после вмешательства другого отряда боевиков.

В начале октября неизвестные обстреляли российское посольство в Триполи и попытались проникнуть на его территорию. В ходе инцидента погибли двое из числа нападавших, еще двое получили тяжелые ранения в результате стрельбы охранников посольства на территории дипмиссии. Россия после вооруженного нападения на посольство решила эвакуировать своих дипломатов из этой страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей