...

Дипломаты России и Египта обсудили подготовку к "Женеве-2" - МИД РФ

Арабские страны Материалы 31 октября 2013 14:54 (UTC +04:00)
Специальный представитель президента России по Ближнему Востоку, замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов и посол Египта в Москве Мухаммад Эльбадри обсудили в четверг российско-египетские отношения и ситуацию в Сирии, в том числе подготовку созыва международной конференции "Женева-2"
Дипломаты России и Египта обсудили подготовку к "Женеве-2" - МИД РФ

Специальный представитель президента России по Ближнему Востоку, замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов и посол Египта в Москве Мухаммад Эльбадри обсудили в четверг российско-египетские отношения и ситуацию в Сирии, в том числе подготовку созыва международной конференции "Женева-2", пишет РИА Новости со ссылкой на МИД РФ.

Встреча состоялась по инициативе египетского дипломата.

"В ходе беседы был затронут ряд вопросов дальнейшего продвижения российско-египетского сотрудничества в различных областях, подчеркнуто значение укрепления связей между представителями гражданского общества в России и Египте", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

"Состоялся также обмен мнениями по актуальным вопросам развития ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, включая подготовку созыва международной конференции "Женева-2" в целях скорейшего политического урегулирования сирийского кризиса", - отметили в российском МИД.

Конференция в Женеве созывается по инициативе России и США. Как официально было объявлено во вторник в штаб-квартире ООН, спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими созовет пятого ноября трехстороннюю встречу высокопоставленных дипломатов с участием России и Соединенных Штатов. В тот же день он встретится с представителями других стран - постоянных членов СБ ООН (Франция, Великобритания, Китай).

Тэги:
Лента

Лента новостей