...

Россия и ССАГПЗ планируют провести министерскую встречу - глава МИД

Арабские страны Материалы 5 ноября 2013 13:26 (UTC +04:00)
Россия и Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) планируют провести очередную министерскую встречу, дата согласовывается, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во вторник на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Новой Зеландии Мюрреем Маккалли
Россия и ССАГПЗ планируют провести министерскую встречу - глава МИД

Россия и Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) планируют провести очередную министерскую встречу, дата согласовывается, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во вторник на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Новой Зеландии Мюрреем Маккалли, пишет РИА Новости.

"Мы знаем, что у американцев есть достаточно насыщенный, интенсивный диалог со странами (ближневосточного) региона, в том числе с Саудовской Аравией. Мы тоже наращиваем наши контакты со странами этого региона", - отметил российский министр.

"В ближайшее время планируем, сейчас согласовываем удобную дату, очередную министерскую встречу между Россией и Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива", - заявил Лавров.

Он также напомнил, что "в июле этого года у нас был руководитель совета национальной безопасности и службы разведки Саудовской Аравии принц Бандар бин Султан". "Многие страны региона посещали Российскую Федерацию на различном уровне, в том числе и на высшем, на министерском, на экспертном", - отметил глава российского МИД.

Тэги:
Лента

Лента новостей