...

ЛАГ могла бы активнее участвовать в урегулировании палестино-израильского вопроса – глава МИД России

Арабские страны Материалы 14 ноября 2013 13:56 (UTC +04:00)
Лига арабских государств (ЛАГ) могла бы активнее заниматься урегулированием палестино-израильского вопроса, заявил в четверг глава МИД России Сергей Лавров
ЛАГ могла бы активнее участвовать в урегулировании палестино-израильского вопроса – глава МИД России

Лига арабских государств (ЛАГ) могла бы активнее заниматься урегулированием палестино-израильского вопроса, заявил в четверг глава МИД России Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Лига арабских государств - это наш партнер, мы выступаем за то, чтобы арабская мирная инициатива лежала в основе, наряду с решениями ООН, тех усилий, которые предпринимаются по урегулированию палестинской проблемы. Считаем, что Лига могла бы активнее этим заниматься. Мы поддерживаем также Египет и другие страны, усилия Соединенных Штатов, которые позволили возобновить палестино-израильские переговоры, но идут переговоры туго, и, наверное, дополнительная поддержка этого процесса не повредит", - сказал министр после переговоров с египетским коллегой Набилем Фахми.

Израильская поселенческая деятельность и ее неприятие палестинцами стали в 2010 году причиной срыва мирного процесса, который американским посредникам удалось реанимировать три с половиной месяца назад. Палестинцы говорят об отсутствии прогресса на возобновившихся переговорах и обвиняют Израиль в попытке выиграть время для расширения присутствия на Западном берегу и в спорных районах Иерусалима, где уже живут свыше полумиллиона израильтян.

Тэги:
Лента

Лента новостей