...

Вертолет короля Иордании совершил вынужденную посадку в мексиканском штате Веракрус

Арабские страны Материалы 8 февраля 2014 10:15 (UTC +04:00)
Вертолет с королем Иордании Абдаллой II на борту совершил вынужденную посадку на поле для игры в гольф в мексиканском штате Веракрус. Монарх не пострадал
Вертолет короля Иордании совершил вынужденную посадку в мексиканском штате Веракрус

Вертолет с королем Иордании Абдаллой II на борту совершил вынужденную посадку на поле для игры в гольф в мексиканском штате Веракрус. Монарх не пострадал, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Соль де Кордова".

Инцидент произошел во второй половине дня во время перелета двух вертолетов Black Hawk вооруженных сил Мексики, на борту одного из которых находился король Иордании. Как уточнила пресса, у обоих вертолетов "в баках кончилось горючее", что и вынудило пилотов совершить вынужденную посадку.

По данным СМИ, спустя считанные минуты после инцидента на место прибыли наряды полиции, которые оцепили зону посадки с целью обеспечить личную безопасность монарха. После дозаправки вертолетов из поданного автобензовоза Абдалла II продолжил полет до порта Веракрус, откуда вылетел на родину.

Король Иордании нанес в Мексику рабочий визит с целью укрепить двусторонние отношения. Монарх в пятницу в столице провел частную встречу с президентом Мексики Энирике Пенья Ньето.

Тэги:
Лента

Лента новостей