...

Брахими требует от властей и оппозиции Сирии объявить о политической воле к переговорам

Арабские страны Материалы 10 февраля 2014 15:58 (UTC +04:00)
Спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими потребовал от делегаций властей Сирии и оппозиции на встрече в Женеве объявить о политической воле решать все спорные вопросы за столом переговоров
Брахими требует от властей и оппозиции Сирии объявить о политической воле к переговорам

Спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими потребовал от делегаций властей Сирии и оппозиции на встрече в Женеве объявить о политической воле решать все спорные вопросы за столом переговоров, передает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на документ, оказавшийся в распоряжении журналистов.

Брахими в ходе встреч с делегациями планирует обсудить, в частности, вопрос прекращения насилия в Сирии, создание переходного органа власти, а также планы по восстановлению национальных институтов и объединения страны. Как отмечается, в ближайшие 2-3 дня Брахими планирует встречаться с делегациями по отдельности и надеется на улучшение атмосферы на переговорах, передает РИА Новости.

В понедельник в Женеве начался второй раунд межсирийских переговоров. Первый раунд международной конференции по сирийскому мирному урегулированию, который продолжался более недели, завершился в Швейцарии в конце января. По существу делегации не смогли договориться ни по одному пункту.

Тэги:
Лента

Лента новостей