...

Гуманитарную тему пытаются использовать для подрыва урегулирования в Сирии – Лавров

Арабские страны Материалы 11 февраля 2014 14:20 (UTC +04:00)
Гуманитарную тему пытаются использовать для подрыва политического урегулирования в Сирии и возврата к военному сценарию решения конфликта, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров
Гуманитарную тему пытаются использовать для подрыва урегулирования в Сирии – Лавров

Гуманитарную тему пытаются использовать для подрыва политического урегулирования в Сирии и возврата к военному сценарию решения конфликта, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Создается такое впечатление, что сейчас гуманитарную тему, также как не так давно тему химического оружия, пытаются использовать для того, чтобы найти предлог для подрыва политического процесса, обвинения во всем режима в Дамаске и создания предлогов для того, чтобы вернуться к военному сценарию с целью смены режима. Мы считаем это абсолютно контрпродуктивным, рассчитывает, что все-таки все сконцентрируются на поддержке "Женевы-2", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим алжирским коллегой во вторник в Москве.

"Мы убеждены, что гуманитарный кризис является очень серьезной проблемой, но решать эту проблему необходимо на основе принципов международного гуманитарного права", - отметил глава МИД РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей