...

Очередной раунд межсирийских дискуссий начался в Женеве

Арабские страны Материалы 14 февраля 2014 14:41 (UTC +04:00)
Делегация правительства Сирии в пятницу проводит встречу со спецпредставителем ООН и ЛАГ Лахдаром Брахими в рамках очередного, возможно, последнего, дня межсирийских дискуссий по мирному урегулированию
Очередной раунд межсирийских дискуссий начался в Женеве

Делегация правительства Сирии в пятницу проводит встречу со спецпредставителем ООН и ЛАГ Лахдаром Брахими в рамках очередного, возможно, последнего, дня межсирийских дискуссий по мирному урегулированию, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-офис ООН в Женеве.

"Спецпредставитель ООН и ЛАГ встречается с правительственной делегацией, затем он встретится с делегацией оппозиции", - говорится в сообщении пресс-офиса ООН.

Как сообщил накануне РИА Новости генсек Нацкоалиции Сирии Бадр Джамус, ориентировочно в 11:30 начнется встреча Брахими с делегацией Национальной коалиции. Он подчеркнул, что пятница, возможно, станет последним днем межсирийских дискуссий в Женеве.

В четверг делегации правительства и оппозиции так и не сели за стол переговоров. В этот день прошла трехсторонняя встреча Брахими, замглавы МИД России Геннадия Гатилова и замгоссекретаря США Уэнди Шерман. Россия и США как организаторы конференции "Женева-2" обещали оказать содействие и помочь разблокировать зашедшие в тупик переговоры.

Сразу после консультаций в формате РФ-США-ООН Гатилов отправился на встречу с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом, а Шерман - с руководством Нацкоалиции. Очевидно, эти встречи оказали необходимое воздействие, и сирийские делегации в пятницу вновь собрались во Дворце Наций ООН в Женеве, однако ведут переговоры по-прежнему через Брахими.

Тэги:
Лента

Лента новостей