...

Один из лидеров палестинских боевиков объявил о перемирии с Израилем после обмена ударами

Арабские страны Материалы 13 марта 2014 17:05 (UTC +04:00)
Один из лидеров палестинской группировки «Исламский джихад», которая за сутки выпустила десятки ракет по югу Израиля из сектора Газа, объявил о достижении перемирия с Израилем при посредничестве Египта
Один из лидеров палестинских боевиков объявил о перемирии с Израилем после обмена ударами

Один из лидеров палестинской группировки "Исламский джихад", которая за сутки выпустила десятки ракет по югу Израиля из сектора Газа, объявил о достижении перемирия с Израилем при посредничестве Египта, передает РИА Новости.

"Была достигнута договоренность вернуться к состоянию затишья при посредничестве Египта. Будем придерживаться этих договоренностей, если их будут соблюдать оккупанты", - говорится в зачитанном по местному радио заявлении Халеда аль-Батша.

На самые массированные с 2012 года обстрелы Израиль ответил ударами с земли и воздуха по десяткам целей в секторе Газа. С израильской стороны пострадавших нет, в секторе Газа ранены трое палестинцев.

Ответственность за обстрелы Израиля взяла палестинская группировка "Исламский джихад", которая известна своими связями с Ираном и считается второй по военному потенциалу после правящего в секторе Газа движения ХАМАС. Пуски ракет "Исламский джихад" назвал ответом на гибель трех своих боевиков, которые были ликвидированы во вторник израильской авиацией после того, как обстреляли из миномета группу военных.

Тэги:
Лента

Лента новостей